www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
entente jura centre athlétisme
Actualités
Résultats running avril-juin 2022
13 Juillet 2022 - Lefort Fabien (coach athlé santé - éducateur sportif)
Résultats running avril-juin 2022

Résultats running/trail



Marathon de Paris - 3 avril

2h53’04 Yoann QUIRICO

4h35’20 Adeline DUBOZ

 

 

Championnat de France 10 km (Boulogne-sur-Mer) - 9 avril

45’58 Frédérique CYBULA

 

 

Trail des Vosges Saônoises (Fresse) -  10 avril 

1h10’54 Thierry FAVEAUX (1er M4M)

 

 

Trail N Loue (Mouthier-Haute-Pierre) - 15 avril

18 km

2h12’36 Laurent NICOT

2h17’04 Romain SAINTE MENE

 

 

Marathon d’Annecy - 17 avril

5h03’51 Clément DARBON

 

 

Trail des Côtes Doloises (Dole) - 30 avril

10 km 

43’57 Stéphane Choulet (2e scratch et 1er M1M)

 

 

Trail des Forts (Besançon) - 7-8 mai 

11 km

1h38’48 Marion SANCHEZ

1h38’49 Noémie PONCET

 

57 km

7h32’57 Mathieu GIROD

7h51’01 Yannick CUBY

8h12’46 Laurent PETITHUGUENIN

8h57’39 David LANDRIN

9h25’49 Jean-Pascal BOOS

 

 

Corrida de Bezannes - 14 mai

10km

39’50 Stéphane HERMANS

 

 

Trail Trait Morbier (Le Frasnois) - 15 mai

12 km 

51’15 Stéphane CHOULET (1er scratch)

1h28’58 Amélie PÉLISSARD


21 km

2h45’50 Florian QUIRICO


40 km

5h22’29 Xavier LAMBOTTE


 

Foulées des Sacres (Reims) - 20 mai

8 km

32’46 Stéphane HERMANS

 


Foulées de Cadet Roussel (Orgelet) - 22 mai

11 km

47’19 Miguel LAUREAU (2e M1M)

 


Transju’trail (Les Rousses) - 5 juin

5 km

26’15 Nora FUMEY (2e MIF)

 

 

Trail du Mont d’Or (Métabief) - 18 juin

7,8 km

57’09 Jade LUTIN

 

Course jeunes

3e Alice TROUTET

 

 

Course des vignes (Buvilly) - 18 juin

 Stéphane CHOULET

Mickaël DELHAYE

Kevin COMTET

 



 

Ekiden Grandes Heures nature (Besançon) - 24 juin

42 km en équipe de 6

4h36’02 avec Lucie, Agnès, Antoine, Clément, Antoine, Sandrine

 

 

10 km de Lons-le-Saunier - 25 juin

10 km

38’29 Mickaël DELHAYE

40’16 Miguel LAUREAU

44’59 Dorian FALIN (1er JUM)

45’55 Frédérique CYBULA (1ère M2F)

58’26 Sabrina DELHAYE

 

4,5 km

16’10 Robin QUIRICO (1er scratch)

 

2,3 km

12’02 Clément DELHAYE

 

 

Les Bourriques (Meussia) - 3 juillet

1h03’26 Joao RAMOS (1er M7M)



Vous ne faites pas partie de la liste des résultats ???

  1. L'erreur vient de nous, on a sauté une ligne (sorry🙏)
  2. Vous ne vous êtes pas enregistré avec le nom du club (pas bien 💁‍♂️)
  3. L'organisateur n'a pas saisi les résultats dans Logica (autant chercher une aiguille dans une botte de foin 😮‍💨)


Un conseil donc : Inscrivez-vous avec le nom du club EJCA, taguez-nous sur les réseaux sociaux 😉

04/09 >
27/08 >
19/08 >
15/08 >
11/08 >
07/08 >
03/08 >
01/08 >
28/07 >
22/07 >
20/07 >
17/06 >
10/06 >
16/05 >
13/05 >
19/04 >
21/03 >
14/03 >
11/03 >
03/03 >
SUIVEZ-NOUS
Cliquez  et abonnez-vous pour ne rien perdre de l'actualité du club :



Les Espaces

CALENDRIER


Vous pouvez trouver certains horaires et infos dans la rubrique ''calendrier " dans la colonne à gauche 
 
 
 

Samedi 1er octobre : meeting Interclubs jeunes, à partir de cadets-juniors, à Vesoul. Horaires

Dimanche 2 octobre : trail des 2 salines. Infos

Samedi 8 octobre : meeting BM à St Claude. Horaires

Samedi 15 octobre : équip'athlé BM à Lons

Dimanche 30 octobre : Loto à Champagnole (info ICI

 ___________________________

 

Documents à télécharger :

 

PRISE DE LICENCE =

formulaire d'inscription

+ certificat médical

ou questionnaire-santé majeurs

ou questionnaire-santé mineurs

+ cotisation