www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
entente jura centre athlétisme
Actualités
10 kms de Lons le Saunier
1 Juillet 2018 - Danielou Bruno (installateur, manipulateur, lecteur photo finish, officiel logica)



14 athlètes participent à cette course par une chaleur caniculaire dans le centre ville de Lons le Saunier. 1 boucle de 2 kms et 2 boucles de 4 kms.

Le classement :

10e - Romain Callier 33'22
53e - Mickaël Delhaye 39'36
57e - Fabien Lefort 39'59
86e - Noël Robbe 43'30 
102e - Laurent Verjus 44'57 (16e V2M)
128e - Joao Ramos 47'33 (6e V3M)
150e - Bruno Danielou 49'24 (9e V3M)
156e - Ludovic Vergey 50'00 (25e V1M)
164e - Frédérique Cybula 50'57 (4e V1F)
167e - Marie Vassal 51'17 (13e SEF)
170e - Agnès Monneret 51'36 (6e V1F)
177e - Mathilde Rampin 52'20 (14e SEF)
231e - Nelly Colmagne 59'52 (16V1F)
15/10 >
23/09 >
07/08 >
06/08 >
08/07 >
18/06 >
26/05 >
06/05 >
23/04 >
15/04 >
26/03 >
09/03 >
16/02 >
27/01 >
21/01 >
07/01 >
03/01 >
23/12 >
20/12 >
26/11 >
Gros Plans
UNSS CROSS

BF sur 216 arrivées

2è Maud Lambotte

14 Tyfenn Vernerey

22 Anna Pittion

25 Nora Fumey

26 Oksana Grand

37 Jade Poncet

51 Léa Masson

111 Charline Prévalet

155 Faïza Laithier

156 Zoé Bailly-Bazin

180 Eva Pellegrini

BG sur 333 arrivées

38 Romain Niderlender

39 Arthur Frossard

41 Joachim Bunod

57 Antoine Gaillard

74 Lucien Jonnier

MF sur 216 arrivées

3è Jeanne Nicot

39 Ludivine Vuillermoz

55 Carla Silvant

70 Line Tournier

73 Maeva Grappe

101 Valentine Ecoiffier

158 Justine Mertenat

MG sur 268 arrivées

32 Lucien Cornebois

103 Julien Grand

117 Pierrot Voisin

154 Yann Pittion

Lycées Filles sur 133 arrivées

8 Sara Chatel

Lycées Garçons sur 182 arrivées

6 Salomon De Casimacker

14 Emile Cornebois

25 Antoine Belpois

26 Morgan Vuitton

 

 

RECORD DU CLUB
Emile CORNEBOIS s'est approprié le record du 400m cadet ce samedi à Chalon : 53''78
Les Espaces
CALENDRIER

Vous pouvez trouver certains horaires et infos dans la rubrique ''calendrier " dans la colonne à gauche 
     
> samedi 20 et dimanche 21/10 : championnat de France d'équip'athlé cadets à Angoulême
 
> dimanche 21/10 : finale inter-régionale des équip'athlé à Illzach (Alsace) pour les BF qualifiées. Horaires
 
> dimanche 28/10 : cross des commères à Sirod
 
------------------------------------
 
3 équipes qualifiées à la finale nationale des équip'athlé :
 
les MF iront à Dreux les 13 et 14 octobre :
Jeanne NICOT
Juliette MOUTENET
Clémence MAITRE
Louna JACQUEMOT
Ludivine VUILLERMOZ
Maeva GRAPPE
 
Les CAF et CAM iront à Angoulême les 20 et 21 octobre :
CAF :
Juliette ROCHE
Louise FOLLIET
Maeva FRANZOSI
Maud GREUSARD
Mélanie LECHAT
Sara CHATEL
CAM :
Arthur BENOIT-LIZON
Emile CORNEBOIS
Mario MAGNIN
Noam DUSSOUILLEZ
Salomon DE CASIMACKER